Login
Menu et informations
Les contributeurs depuis 2003

Contributeurs de la Base de données MUSÉFREM depuis 2003

Photo de groupe - Le Puy-en-Velay - 2007

Photo de groupe - Le Puy-en-Velay - 2007

(Mise à jour du 15 mai 2014) Pour découvrir la localisation géographique des contributeurs mobilisés depuis 2003, cliquez ici
Contributeurs

Alquier Éléonore (Paris)
Audibert David (Mayenne)
Avocat Guillaume (Poitiers)
Berton-Blivet Nathalie (IREMUS, Paris)
Bertran Lluís (CMBV, Versailles)
Bisaro Xavier (CESR, Tours)
Borne Laurent (Clermont-Fd)
Buvron Jean-Marcel (Le Mans)
Caillou François (CERHIO, Vendôme)
Campos Rémy (CMBV, Versailles)
Civel Julie (Clermont-Fd)
Cotte Stéphane (Clermont-Fd)
Cros Delphine (Clermont-Fd)
Crublet Jérémy (CMBV, Versailles)
Cuvelier Michel (Dijon)
D’hour Thomas (Clermont-Fd)
Da Silva Nathalie (Clermont-Fd)
Daveluy Corine (CMBV, Versailles)
Davy-Rigaux Cécile (IREMUS, Paris)
Declerck Christian (Dunkerque)
Depoutot René (Nancy)
Détrée Jean-François (Coutances)
Dompnier Bernard (CHEC, Clermont-Fd)
Dubœuf Michel (Clermont-Fd)
Duron Jean (CMBV, Versailles)
Escoffier Georges (Lyon)
Falvard Thibault (MSH de Clermont-Fd)
Fauvart Anne (Clermont-Fd)
Favier Thierry (GÉRHICO-CERHILIM, Poitiers)
Garnier Claire (Clermont-Fd)
Gomis Stéphane (CHEC, Clermont-Fd)
Goudot Grégory (Clermont-Fd)
Granger Sylvie (CERHIO, Le Mans)
Gras Aurélien (Avignon)
Heintzen Jean-François, dit Maxou (CHEC, Valigny-le-Monial)
Lachize Camille (Clermont-Fd)
Langlois Danielle (La Rochelle)
Langlois Isabelle (CHEC, Clermont-Fd)
Ledoux-Evanno Gwenaëlle (Rennes)
Lemétayer Germaine (Paray-le-Monial)
Le Roux Florence (Le Mans)
Lesbre Julie (Clermont-Fd)
Lonchampt Sylvie (CMBV, Versailles)
Longin Frédérique (Clermont-Fd)
Mailhot Bastien (Clermont-Fd)
Maillard Christophe (Tours)
Marcon Damien (Clermont-Fd)
Marois Édith (Tours)
Matthieu Thibault (Clermont-Fd)
Meillier Jean-Marie (Auxerre)
Mesplé Pierre (Chartres)
Meunier Michel (Le Mans)
Michel Benoît (CMBV, Versailles)
Mussat Marie-Claire (Rennes)
Noblat Françoise (Le Mans)
Paris Nicolas (Clermont-Fd)
Perona Mathieu (Clermont-Fd)
Pfeiffer Anne Claire (Strasbourg)
Pige Frédéric (Orléans et Montargis)
Racine Nathalie (Rouen)
Renon Maire-Reine (Saint-Amand-Montrond)
Rouez Sonia (Clermont-Fd)
Rousset Florie (Clermont-Fd)
Simien Côme (Clermont-Fd)
Tailler Pierric (Clermont-Fd)
Talvard Andrée (Riom)
Talvard Françoise (CHEC, Boulogne-Billancourt)
Thomas Pierre (Clermont-Fd)
Treille Mathilde (Clermont-Fd)
Triolaire Cyril (CHEC, Clermont-Fd)
Turellier François (Orléans)

<<<< retour <<<<